92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Власти Петербурга и Ленобласти наводят порядок в перевозках до деревни Кудрово

28 декабря 2016 | 16:43

Комитет по транспорту Петербурга вместе с ГКУ «Организатор перевозок», Северо-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора (ГАДН) и ГИБДД проверил маршрутки, перевозящие пассажиров от станции метро «Улица Дыбенко» в новые жилые районы Кудрово. В результате 8 маршруток были признаны нелегальными и эвакуированы. Одновременно руководство Ленинградской области меняет межрегиональные маршруты, чтобы обеспечить жителей будущего города-спутника транспортом.

«Представителям компаний-перевозчиков предъявлены обвинения в осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения-лицензии. Кроме того, некоторые из задержанных транспортных средств не были приспособлены для осуществления маршрутных пассажирских перевозок и изначально были выпущены как грузовые или грузо-пассажирские микроавтобусы», — сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

Напомним, что бурное развитие микрорайонов Кудрово и Новый Оккервиль, не подкреплённое достаточным количеством социального транспорта, привело к резкому спросу на любые средства доставки к станциям метро. Этим не преминули воспользоваться нелегальные перевозчики – так, корреспондент «Диалога» при исследовании Кудрово обнаружил несколько микроавтобусов без маршрутных номеров, но с указателями «Станция метро «Улица Дыбенко».

Запущен новый автобусный маршрут до посёлка Кудрово

Для решения проблемы правительство Ленинградской области позже запустило социальные автобусы, курсирующие между Кудрово и указанной станцией метро, однако их было недостаточно. Теперь администрация региона решила добавить транспортных средств для обеспечения легальных пассажирских перевозок: для этого изменена трасса маршрута № 596А, который проходит через всё поселение и движется к той же станции метро. На этом маршруте пока курсируют 15 транспортных средств, а через месяц, если высокий спрос подтвердится, , количество подвижного состава будет увеличено. Более того – как сообщил комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти, достигнута договорённость с перевозчиком по цене: весь 2017 год проезд будет стоить 30 рублей. Предусмотрены льготы школьникам и пенсионерам, для которых стоимость проезда составит 25 и 20 рублей соответственно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!