94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Именем Доктора Лизы предложили назвать государственную премию

26 декабря 2016 | 15:52

Член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая предложила назвать Государственную премию в области правозащиты и благотворительности именем погибшей 25 декабря Елизаветы Глинки. Эту инициативу общественница планирует представить президенту.

«В этом году впервые была вручена Государственная премия в области правозащиты и благотворительности… Я предлагаю, чтобы эта высокая награда была переименована в её честь и стала называться Государственной премией за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности имени Елизаветы Глинки. На ближайшем заседании Общественной комиссии по определению кандидатур на присуждение Государственной премии за выдающиеся заслуги в области правозащитной деятельности и Государственной премии за достижения в области благотворительной деятельности я внесу соответствующее предложение на рассмотрение коллег и последующего обращения к главе государства», — сказала Гурцкая.

Крушение самолёта Минобороны: что известно на данный момент

Напомним, что врач и филантроп Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря при крушении самолёта Ту-154 министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Вместе с ней погибли ещё 92 человека, 65 из которых – это музыканты военного ансамбля песни и пляски имени Александрова. Гурцкая отметила, что «сегодня всё российское общество, все люди доброй воли скорбят о её кончине». Только в начале декабря Глинка получила госпремию в области правозащитной деятельности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!