93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В России и мире: В Милане предположительно убит подозреваемый в берлинском теракте; шансонье Новикова могут арестовать за мошенничество; Трамп заявил о желании видеть на инаугурации «народ»

23 декабря 2016 | 13:30

Как сообщает Reuters, утром в пятницу, 23 декабря, в перестрелке с полицией на окраине Милана был убит человек, предположительно являющийся Анисом Амри – вероятным организатором атаки на рождественскую ярмарку в Берлине 19 декабря. Тогда, напомним, погибли 12 человек и более 50 получили ранения.

По мнению немецкой полиции, уроженец Туниса Анис Амри и был за рулём грузовика, который врезался в толпу посетителей зимнего праздника. Ответственность за этот теракт взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России. Немецкие следователи, однако, считали, что Амри, раненный при нападении, скорее залёг бы на дно в Берлине, чем пускался бы в бега.

В Екатеринбурге решается вопрос об аресте известного шансонье Александра Новикова, сообщает «РЕН-ТВ». По версии следствия, на счету у барда оказались 36 миллионов рублей, которые собирали на строительство элитного коттеджного поселка. Согласно материалам уголовного дела, всеми операциями заведовал Михаил Шилиманов – бывший заместитель министра экономики Свердловской области. Он, как уточняет РИА «Новости», 23 декабря арестован на два месяца, ему предъявлено обвинение в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК). Следователи ходатайствуют о заключении под стражу и Александра Новикова. Накануне его приглашали на допрос по этому делу в качестве свидетеля – но уже затем его статус, судя по всему, изменился.

Избранный президентом США Дональд Трамп заявил о том, что хотел бы видеть на своей инаугурации (которая состоится, согласно американской традиции, 20 января) не знаменитостей, а «простых людей».

«Так называемые знаменитости из списка «А» все хотят получить билеты на инаугурацию, но посмотрите, что они сделали для Хиллари? Ничего! А я хочу видеть НАРОД», — написал Трамп в «Твиттере». Тем самым он намекает на мощную поддержку, которую многие голливудские актёры и шоумены оказывали его сопернице на ноябрьских выборах (оказывали, по крайней мере, на словах), тогда как список тех, кто высказывался в пользу кандидата-республиканца, оказался значительно скромнее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!