93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге и Ленобласти обновились панорамы «Яндекса»

23 декабря 2016 | 10:09

Сервис «Яндекс.Карты» обновил панорамы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Панорамомобиль впервые проехал по всему Западному скоростному диаметру, Сосновому Бору и Мге, а также повторно сфотографировал многие районы города и населённые пункты области.

«В последний раз панорамы Санкт-Петербурга снимались в 2013 году — с тех пор город сильно изменился. Теперь его можно за считаные минуты пересечь по ЗСД с юга на север, рассмотрев по пути стадион «Крестовский» и Белый остров. Также на панорамах появились новые жилые кварталы в Парнасе, на Южном шоссе и в других районах. Особенность новых панорам — высокое разрешение: если приблизить картинку, видны даже мелкие детали. Можно разглядеть ворона над сбитым горельефом Мефистофеля на фасаде дома 24 по Лахтинской улице или рассмотреть фигурное литьё колокола у входа в Смольный собор», — сообщили в администрации сервиса.

За пределами самого Петербурга были отсняты новые микрорайоны Гатчины и Сестрорецка, сделаны новые панорамы с башни Выборгского замка, а также съёмки в детском Андерсенграде, что на территории Соснового Бора. Большая часть фотографий была сделана в начале лета – кроме ЗСД, который отсняли уже после открытия центрального участка. Всего было создано 122 тысячи новых круговых панорам, для чего понадобилось сделать в четыре раза больше исходных карточек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!