94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Путин об импортозамещении: Проблемы есть, но мы точно победим

23 декабря 2016 | 13:15

По словам президента России Владимира Путина об импортозамещении, "проблемы есть и всегда будут, но мы точно победим". Об этом он сказал на очередной пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, передает корреспондент ИА "Диалог".

По словам президента России Владимира Путина об импортозамещении, «проблемы есть и всегда будут, но мы точно победим». Об этом он сказал на очередной пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Так называемое импортозамещение дает свои плоды. Скажем, по линии промышленности у нас закупки по импорту сократились на 10%. То есть было 49 пунктов, а сейчас 39», — отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что серьезные шаги в сфере импортозамещения страна сделала по целому ряду отраслей: фармацевтической, химической, легкой промышленности, тяжелому машиностроению и дорожной технике. При этом, заметил Путин, изолироваться Россия не собирается.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Москве проходит ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Он отвечает на вопросы более 1400 журналистов из разных регионов страны.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!