93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Президентская библиотека представит коллекцию, посвящённую Году экологии в России

22 декабря 2016 | 17:39

В рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в 2017 году в России Году экологии, Президентская библиотека начала формировать электронную коллекцию «Природная среда России». В её рамках на портале учреждения в открытом доступе будут представлены архивные, изобразительные и другие материалы о заповедных и охраняемых территориях России, способах решения региональных и глобальных экологических проблем.

«Ожидается, что в электронную коллекцию будут включены материалы региональных фотовыставок и изданий, подготовленных в рамках основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года экологии. Представление электронной коллекции «Природная среда России», а также открытие тематической выставки в выставочных залах Президентской библиотеки запланировано на 1 сентября 2017 года», — сообщили в Президентской библиотеке.

Фонд Президентской библиотеки постоянно пополняется новыми материалами об истории России, а также о жизни и развитии российских регионов. На сегодняшний день это уже более 500 тысяч электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, фотографий, аудиовизуальный контент и многое другое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!