93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Петербуржцам напомнили, что использовать пиротехнику можно только в новогоднюю ночь

20 декабря 2016 | 19:52

Заместитель начальника отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Дмитрий Никонов напомнил о том, что использовать пиротехнику можно только в новогоднюю ночь. Об этом он рассказал журналистам во вторник, передаёт корреспондент ИА «Диалог»

Заместитель начальника отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Дмитрий Никонов напомнил о том, что использовать пиротехнику можно только в новогоднюю ночь. Об этом он рассказал журналистам во вторник, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«У нас есть традиция — пулять в Новый год, но хочу обратить внимание на существование пункта 3 ст. 8 закона об административных правонарушениях города Петербурга. Этот закон никто не отменял. Он гласит, что пользоваться пиротехническими средствами в ночное время можно только с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января. Ни 30, ни 29, ни 1, 2 , 6 или 7 числа не являются исключением. Запуск пиротехнических средств не в новогоднюю ночь расценивается как нарушение административного законодательства. И те жители города, которые этим не довольны всегда могут обратиться в полицию для фиксации этих нарушений и для последующего составления протокола об административном правонарушении уже сотрудниками соответствующего управления», — объяснил чиновник.

Напомним, в преддверии новогодних праздников все спецслужбы особенно озабочены безопасностью граждан во время торжественных мероприятий, которых только на городском уровне насчитывается более ста. Так, на Дворцовой площади заработает оперативный штаб, который будет аккумулировать всю информацию о происшествиях и координировать действия всех структур.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!