93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петропавловской крепости 24 декабря откроется фестиваль ледовых скульптур

15 декабря 2016 | 11:58

В Петропавловской крепости готовятся к фестивалю ледовых скульптур «ICE fantasy», который откроется для посетителей 24 декабря. Публика увидит галерею из 60 ледяных скульптур, на создание которых, согласно расчетам организаторов, потратят 170 тонн льда.

скульптуры

«На площади 1000 м² в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости установлен огромный шатер, в котором минусовая температура поддерживается мощными холодильными установками», — сообщили в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Над создание скульптур уже трудится профессиональная команда российских скульпторов — призеров международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае. Гости мероприятия встретят героев русских народных и литературных, а также зарубежных сказок, мультфильмов и блокбастеров. «Гвоздем» программы станет самая высокая в этом году скульптура — 7-метровый пиратский корабль. Кроме того, организаторы обещают на фестивале масштабную композицию с изображением Ледового побоища на Чудском озере и традиционные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, с которыми смогут сфотографироваться все желающие. Еще одним важным экспонатом станет фигура символа наступающего 2017 года — петух.

Отметим, фестиваль будет работать с 24 декабря 2016 года по 29 января 2017 года. Посетить его можно в любой день с 10:00 до 22:00. Стоимость билетов для взрослых составит 450 рублей, а для детей — 300 рублей. Дети до 5 лет и льготные категории граждан смогут посетить мероприятие бесплатно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!