94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Смольный предлагает инвесторам более 40 помещений для размещения хостелов

14 декабря 2016 | 11:41

Комитет по развитию туризма предлагает потенциальным инвесторам 41 адрес для возможного размещения хостелов. Список городских помещений подготовлен комитетом имущественных отношений по запросу рабочей группы, которую возглавляет вице-губернатор Олег Марков.

«Это хорошие адреса – помещения различной площади от 240 до 450 квадратных метров практически во всех районах города. Есть и Василеостровский, и Центральный, Адмиралтейский, и Приморский, и даже Выборгский районы. По нашим оценкам, если «хостельным» инвесторам дружно взяться, то за 5-8 месяцев большинство проектов можно реализовать», — заявил председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарёв.

Комитет по развитию туризма совместно с комитетом по инвестициям и КИО также работает над открытием «одного окна» для инвесторов, которые хотели бы вложить средства в туристическую инфраструктуру города. Напомним, что Смольный взялся за этот проект для того, чтобы Петербург смог нормально принять и разместить болельщиков, которые приедут на Кубок Конфедераций 2017 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!