93.3$ 99.4€
1.55 °С

«Зенит» проиграл «АЗ» в матче Лиги Европы, но вышел в плей-офф с первого места

08 декабря 2016 | 23:09

Петербургская футбольная команда «Зенит» проиграла голландскому «АЗ» в завершающем туре группового этапа Лиги Европы. Матч состоялся в четверг в Нидерландах и закончился со счётом 3:2.

«Всё. 3:2. Сине-бело-голубые уступают в Голландии, но выходят в плей-офф Лиги Европы с первого места. «АЗ» — второй», — сообщается в твиттере петербургского клуба.

Отметим, счёт в игре на 6-й минуте открыл игрок «АЗ» Бен Ринстра. Затем, на 43-ей, Ридгесиано Хапс вновь поразил ворота «Зенита». В начале второго тайма петербуржцами удалось отыграться — на 58-й минуте мяч в ворота соперника забил Жулиано. Второй гол на счёт «Зенита» записали сами голландцы — на 80-й минуте собственные ворота поразил Стейн Вуйтенс.

Напомним, «Зенит» ещё несколько туров назад обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, не проигра и не сыграв вничью ни одного матча в турнире. Эта игра стала для «сине-бело-голубых» последней в сезоне — до февраля команда уходит на каникулы.