93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Сапёрном из нелегального цеха по производству алкоголя изъяли более 3 тысяч литров водки

07 декабря 2016 | 10:57

Из нелегального цеха по производству алкоголя в Сапёрном изъяли более 3 тысяч литров водки. Также правоохранители задержали предполагаемого организатора незаконного бизнеса.

«В ходе проведенной проверки сотрудниками 39 отдела полиции был осуществлен выезд в складские помещения, где по предварительной информации функционировал подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции. Информация подтвердилась: в разливочном цехе площадью более 140 квадратных метров семеро граждан одного из сопредельных государств без разрешающих документов изготавливали водочную продукцию, разливали в пластиковые канистры и упаковывали ее в коробки для дальнейшей реализации. На месте был задержан предполагаемый организатор указанного подпольного цеха. В помещении находилось несколько заполненных спиртосодержащей жидкостью емкостей по 1000 литров, бочки по 200 литров, а также тара, приготовленная для последующего розлива и упаковочные материалы. В результате проведения проверки полицией изъято более 3200 литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более миллиона рублей», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу в среду.

Отметим, изъятую продукцию поместили на склад временного хранения.

Добавим, полицейские возбудили административное дело об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, если она обязательная. Сейчас правоохранители ищут каналы сбыта нелегального алкоголя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!