93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

На Дворцовой площади начали устанавливать новогоднюю ёлку

07 декабря 2016 | 20:56

На Дворцовой площади появились первые элементы будущей главной ели Петербурга. Как указывает городской туристический портал, каркас и все украшения будут полностью подготовлены до 16 декабря, а вот включено её убранство будет 24 декабря – по традиции, сделает это всероссийский Дед Мороз во время своего визита в Петербург.

Эта ель, напомним, искусственная – как и все, которые устанавливают в Петербурге в рамках централизованной программы оформления города. Её высота составит в итоге 25 метров. Кроме неё, в городе появятся ещё 53 аналогичных «дерева» высотой 20 и 14 метров.

«Напомним, что в этом году город к празднику украшают в царском стиле: в праздничных декорациях Северной столицы к 2017-ому году впервые применены теплые золотые тона, вместо привычных нам холодных — серебристых», — сообщает официальный туристический портал Санкт-Петербурга.

Также отметим, что в нынешнем сезоне основную часть новогоднего убранства Петербурга включат 20 декабря. На оформление города к Новому году и православному Рождеству будет истрачено в общей сумме 242 миллиона рублей. Как и каждый год до этого, количество украшений увеличивается, а география их распространения – расширяется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!