93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Петербуржцам предлагают выбрать, какой будет обновлённая Сенная площадь

05 декабря 2016 | 20:56

Движения «Городские проекты» в Петербурге, «Открытая Лаборатория Город» и «Красивый Петербург» запустили социологический опрос петербуржцев о будущем облике Сенной площади. Пожелания горожан принимаются до конца декабря на сайте МояСенная.рф.

«В октябре 2016 года на Сенной площади были ликвидированы торговые павильоны. Теперь перед городом стоит вопрос о её благоустройстве. По итогам недавнего совещания комитет по градостроительству и архитектуре выразил готовность принять во внимание пожелания и предпочтения горожан. Общественные объединения Петербурга хотят узнать мнение жителей о том, какие сейчас есть преимущества и недостатки у Сенной площади, а также собрать идеи о том, что нужно организовать, создать или установить на площади в будущем году», — говорится в релизе активистов.

«Ларьки всё»: с Сенной площади убирают стационарные торговые точки

По завершении опроса его результаты будут опубликованы, а также переданы в комитет по градостроительству и архитектуре. Работы по реновации площади планируется провести в 2017 году.

Диалоги на улицах: петербуржцы о сносе ларьков на Сенной

Как сообщал ранее «Диалог», после сноса ларьков на Сенной петербургские власти неоднократно заявляли, что теперь на бывшей торговой площади организуют открытое общественное пространство, где будут проводиться выставки, концерты и другие мероприятия. Однако каким именно будет новый облик площади, пока не решено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!