92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В субботу в Петербурге пройдет «РазДельный Сбор»

01 декабря 2016 | 13:49

В Петербурге в субботу, 3 декабря, состоится очередная акция «РазДельный Сбор». Отправить на переработку можно пластиковые бутылки, контейнеры и другие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра Пак, макулатуру, стеклянные банки и бутылки, а также металлические консервные банки и компакт-диски. Полный список вторсырья и правила сортировки можно посмотреть здесь.

«На акции опытные волонтеры движения помогут жителям разобраться во всех видах вторсырья, понять, почему их нужно отделять друг от друга, и узнать, что происходит с собранными изделиями дальше. Приходите сами и приводите своих друзей, коллег, соседей!» — призывают организаторы мероприятия.

Отметим, за 11 месяцев этого года порядка 40 тысяч участников передали в переработку более 210 тонн вторсырья. Найти удобный пункт приема в своем районе можно на интерактивной карте.

Добавим, в связи с каникулами в январе в некоторых районах города акции «РазДельный Сбор» будут отменены. В декабре мероприятия пройдут по обычному расписанию на 23 адресах, список которых указан в официальной группе движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!