94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге в пятый раз вручат «Премию МИРа»

01 декабря 2016 | 19:21

На следующей неделе — 7 декабря — в Петербурге в пятый раз вручат ежегодную «Премию МИРа», награду за добрые дела. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия — общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» («Молодежь-Инициатива-Развитие»).

премия мира

«Премия МИРа» – это мероприятие, призванное объединить людей, чья активная жизненная позиция несёт идеи добра и мира. Людей, которые способны своим примером мотивировать делать добрые дела. Премия – способ выразить признательность и дань уважения современным и будущим героям нашей страны, чей вклад в дело мира не должен остаться без внимания», — отметили в организации.

Премия присуждается в семи номинациях: «Позитивный вклад в информационное пространство», «Здравая инициатива», «Постоянное движение вперёд», «Доброта как стиль жизни», «#вопреки», «Наука во имя мира» и традиционная «Народная премия», вручаемая по итогам голосования в интернете.

«Я искренне считаю, что добрый поступок как ничто другое характеризует человека. Лучше любых слов наши поступки говорят за нас», — подчеркнул лётчик-космонавт, Герой СССР, Герой России Сергей Крикалёв.

Премия организована при поддержке Администрации Петербурга. С подробностями можно ознакомиться на специальной странице премии «ВКонтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!