92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Россия и Китай договорились о создании Ассоциации вузов культуры и искусств

01 декабря 2016 | 19:10

В четверг, 1 декабря, на Деловой площадке V Петербургского международного культурного форума было подписано соглашение о создании Российско-китайской ассоциации вузов культуры и искусств. Об этом сообщили в пресс-службе ПМКФ.

В церемонии подписания соглашения приняли участие ректор Московского государственного института культуры Иван Лобанов, ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры Александр Тургаев и председатель Совета по делам Пекинского университета языка и культуры Ли Юминг.

«Создание Ассоциации – это новая страница в образовательных и культурных обменах и новый этап сотрудничества двух стран. Две сильные страны, две великие культуры сегодня объединились ради одного большого дела – развития и укрепления международного диалога», — отметил Лобанов.

Союз станет инновационной платформой, на базе которой в вузах двух стран будет идти совместная подготовка высококвалифицированных кадров в лингвистике, культуре и искусстве. В рамках Ассоциации планируют организовать активный обмен студентами, создавать научно-исследовательские проекты, поддерживать студентов стипендиями. Всего в ассоциацию войдут 18 российских и восемь китайских высших образовательных учреждений.

Следите за событиями Культурного форума — 2016 в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!