94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Алла Манилова: Туристический поток в Россию после ЧМ-2018 может вырасти на 25%

01 декабря 2016 | 20:57

Заместитель министра культуры России Алла Манилова предположила, что после проведения в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу туристический поток в страну может вырасти на 25%. Такое заявление она сделала в четверг на заседании IX Координационного Совета по туризму в рамках V Петербургского международного культурного форума, сообщили в пресс-службе ПМКФ.

По окончании заседания были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между регионами — в том числе регионами проведения Чемпионата мира по футболу-2018 — и участниками российского туристического рынка. «Как правило, на следующий год за событием места его проведения увеличивают туристический приток уже на 25%. Например, в 2003 году Петербург вообще не был разрекламирован как туристская столица. Странно? Да. После 300-летия Санкт-Петербурга, в 2004 году, уже +25% иностранных туристов. Сколько туристов приедет именно на матчи — это другой вопрос. Это зависит еще от многих нюансов», — сказала в разговоре с журналистами заместитель министра.

В ходе заседания Манилова акцентировала внимание на уже имеющихся достижениях России в сфере туризма. «Впервые в истории российского туризма нового времени министерством культуры разработаны приоритетные национальные туристические проекты — и это историческое событие со времен появления маршрута Золотого кольца, известного всему миру», — подчеркнула она.

На заседании специалисты обсудили, как регионы России могут наиболее успешно составить конкуренцию зарубежным курортам и какие факторы могут этому препятствовать. Своим опытом в сфере продвижения туризма поделились иностранные представители Франции, Израиля и программного офиса Совета Европы. Участники заседания отметили, что к реализации подготовлен целый ряд проектов по продвижению России на международном туристском рынке.

Следите за событиями Культурного форума — 2016 в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!