92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге собирают тёплые вещи для бездомных

26 ноября 2016 | 16:23

Общественная организация «Ночлежка» и благотворительный магазин «Спасибо!» призывают горожан сдавать тёплые вещи для бездомных людей. Это можно сделать с 25 ноября по 4 декабря при помощи контейнеров, обращения в магазины и даже на дому.

«Сезон холодов не за горами, и тёплой мужской одежды уже очень не хватает для раздачи в «Ночлежке». Каждый день только в нашу консультационную службу приходят 60-70 новых человек, которым наши специалисты помогают в самых разных вопросах. Но без тёплой обуви и одежды зимой не особо получится ходить восстанавливать документы, устраиваться на работу, ходить к врачам… Поэтому мы очень просим горожан, особенно мужчин, подарить своим ненужным вещам вторую жизнь – и сдать их для бездомных людей», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Ночлежка».

Сдать тёплые вещи для бездомных людей можно в один из 59 контейнеров, которые расположены в разных районах города и четыре магазина сети «Спасибо!» Информацию об их расположении и часах работы можно найти на сайте. Кроме того, возможно отдать ненужную одежду можно даже дома, сделав заказ коробки фруктов, орехов или овощей компании Edoque, поскольку курьер может забрать и передать вещи по назначению. В первую очередь необходима зимняя мужская одежда 46-52 размеров, а также соответствующая обувь 41-44 размеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!