93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Петербуржец погасил долг по алиментам перед двумя детьми и решил больше не жениться

24 ноября 2016 | 20:59

Должник по алиментам из Петербурга погасил долг по алиментам перед двумя детьми и решил больше никогда не жениться. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу в четверг.

«После перерасчета задолженности алиментщик был обязан вернуть около 80 000 рублей одному сыну, и около 250 000 рублей второму. Солидная сумма нагнала на мужчину уныние, от актерских заработков он сразу отказался, внезапно превратившись в работника картонной фабрики с зарплатой 12 000 рублей. Ответы на запрос в налоговую службу подтвердили его официальное место работы. <…> В заключение мужчина решил напомнить о своих актерских способностях, твердо заявив, что больше никогда не женится. Печально, но за все время своей талантливой игры и философских раздумий о вреде женитьбы отец ни разу не вспомнил о двух сыновьях», — рассказали в ведомстве.

По словам представителей ФССП, то, что пристав направила документы на ежемесячное удержание из зарплаты должника 50% в счёт погашения долга, вызвало у него «бурю негодования».

«Недовольство продолжилось после того, как гражданин был ограничен в праве выезда за границу и в пользовании водительскими правами. Оказалось, что мужчина не может передвигаться пешком, так как у него болят ноги, и он пользуется автомобилем матери. Снова посыпались жалобы. Пока мужчина сетовал на жизнь и продолжал уклоняться от исполнения судебных решений в пользу детей, судебный пристав выяснила, что в собственности должника находится жилая площадь. Арест доли в квартире оказал мгновенный эффект», — пояснили в службе.

Добавим, мужчина пришёл в отдел за квитанцией на оплату долга и погасил его в полном объёме и сумму двух исполнительских сборов. Всего ему пришлось заплатить около 330 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!