94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На доску Колчаку повесили табличку Воландеморту

23 ноября 2016 | 13:32

В ночь с 22 на 23 ноября арт-группа "Бѣлые ходоки» повесила на мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку табличку, посвящённую злому волшебнику из книг о Гарри Поттере Воландеморту.

В ночь с 22 на 23 ноября арт-группа «Бѣлые ходоки» повесила на мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку табличку, посвящённую антагонисту главного героя из книг о Гарри Поттере Воландеморту.

«Мифология, насаждаемая с подачи невежественных деятелей вроде Мединского, имеет такое же отношение к истории нашей страны, как фэнтези о Гарри Поттере (только «фэнтези» от Мединского и ему подобных намного менее талантливо). Истинная цель благословляемых свыше игр с памятью — не восстановление «исторической справедливости», а оправдание национализма, репрессий и диктаторских методов правления в наши дни. Современным поклонникам тиранов прошлого мы говорим: «Ридикюлюс!». Звериной серьезности ряженых казаков, «православных активистов» и прочих «фантастических тварей», расплодившихся в России при Путине, мы противопоставляем смех. Надеемся, что Питер перестанет быть местом их обитания», — рассказали в Российском социалистическом движении, распространившем информацию о новой табличке.

Как сообщал «Диалог» ранее, мемориальная доска Колчаку появилась в Петербурге в минувшую субботу на фасаде дома №3 по Большой Зелениной улице. Знак был установлен на пожертвования, собранные движением «Белое дело». Недовольство доской выражали левые активисты — называющие Колчака «военным преступником и палачом».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!