93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Судебный процесс по делу Оганесяна закрыли для СМИ

18 ноября 2016 | 16:15

По требованию следователя судебное заседание по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна закрыли для СМИ. В рамках судебного процесса будет рассмотрено ходатайство Следственного комитета об аресте экс-чиновника.

«На данной стадии предварительного следствия открытое судебное заседания повлияет на ход следствия и негативно скажется на ходе расследования данного уголовного дела», — цитирует из Смольнинского районного суда ТАСС следователя Гузунова.

Представители прокуратуры, согласно информации агентства, поддержали его ходатайство. Сам Оганесян против присутствия в зале прессы возражать не стал.

Как сообщал «Диалог» ранее, бывшего вице-губернатора задержали в Москве. По данным следствия, в 2014 году, будучи вице-губернатором, Оганесян обеспечил заключение сделки между компанией «ТДМ» и генподрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена», ЗАО «ИК «Трансстрой», для поставки на арену видеотабло. Затем, отмечают следователи, чиновник организовал передачу «ТДМ» аванса в размере более 50 млн рублей. Впоследствии эти деньги он якобы присвоил себе через фирмы-«однодневки». При этом, как указывают в Следственном комитете, Оганесян заранее знал, что «ТДМ» не планирует поставлять видеотабло на стадион. Накануне ему предъявили официальное обвинение в мошенничестве при строительстве объекта на Крестовском острове.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!