93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

После задержания Оганесяна курировать достройку объектов «СУ-155» будет Бетин

16 ноября 2016 | 14:24

Бывший заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олег Бетин временно будет курировать достройку жилых домов группы компаний "СУ-155". Такое решение в банке "Российский капитал" приняли после задержания вице-президента кредитной организации Марата Оганесяна.

Бывший заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олег Бетин временно будет курировать достройку жилых домов группы компаний «СУ-155». Такое решение в банке «Российский капитал» приняли после задержания вице-президента кредитной организации Марата Оганесяна.

«Задержание Марата Оганесяна связано с его предыдущим местом работы в должности вице-губернатора города Санкт-Петербурга. В банке «Российский капитал» Марат Оганесян с 26 февраля 2016 года курирует строительную часть проекта достройки жилых домов группы компаний «СУ-155». Завершение строительства домов «СУ-155» ведется согласно утвержденным графикам. На 16 ноября 2016 года в эксплуатацию введено 33 дома, еще на 18 объектах завершены строительно-монтажные работы и ведется итоговая проверка для получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Всего до конца 2016 года, согласно утвержденным графикам, будет завершено строительство 58 многоэтажных жилых домов, что обеспечит права 15,2 тыс. пайщиков и дольщиков компании «СУ-155», — сообщили в пресс-службе банка.

Как заверили в «Российском капитале», на достройку объектов задержание Оганесяна не повлияет. Всего в зоне ответственности банка, отметим, находится 130 жилых домов «СУ-155». Проект рассчитан до конца 2018 года.

Напомним, в Москве следователи задержали бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Его подозревают в мошенничестве при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове «Зенит-Арена». В настоящее время правоохранители обыскивают места проживания Оганесяна в Москве и Московской области. В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении ходатайства в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!