94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Гончарную улицу было решено закрыть без предварительного уведомления — администрация района

15 ноября 2016 | 16:57

Днём 15 ноября «спонтанное» закрытие Гончарной улицы, вызванное решением районной администрации срочно очистить кровли зданий от снега и льда, вызвало в центре Петербурга многокилометровые пробки. Начиная с 11 часов, движение по Невскому проспекту в направлении площади Восстания практически парализовано.

Гончарную улицу перекрыли для очистки от снега

Дело в том, что Гончарная улица – магистральный проезд в сторону площади Александра Невского, куда направляется практически весь поток в восточном направлении с площади Восстания. ГИБДД направило автомобили в объезд по Невскому проспекту, временно открыв для движения частного транспорта выделенную полосу троллейбусов и автобусов, но проблему это не решило. Затор образовался также на 2-й Советской улице.

«Такая практика происходит очень редко – чтобы перекрывалась целая улица; этот вопрос нужно согласовывать с ГИБДД. Решение о закрытии Гончарной улицы было принято на заседании утреннего штаба (он заседает два раза в день) – в нём принимал участие представитель районного управления МВД, мы попросили помощи, и он пошёл нам навстречу. Мы, конечно, постоянно проводим обходы территории, и давно уже знали, что на этой улице всё плохо со снежной шапкой и сосульками. Нужно было зачистить это – причём срочно и комплексно, а не по одному дому зараз – и закрыть пока этот вопрос. При этом на Гончарной очень узкие тротуары – и сама улица – поэтому трудно работать, перекрывая одну полосу, как это делается обычно. К сожалению, всё это привело к такому результату», — рассказали «Диалогу» в администрации Центрального района.

Поскольку решение было «спонтанным», никаких предупреждений горожане не получили. По состоянию на 16:30 пробка на Невском проспекте тянулась от Большой Морской улицы до площади Восстания. Ранее, как сообщает «Водитель Петербурга», затор тянулся и до Стрелки Васильевского острова.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!