92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге продолжают принимать заявки на участие в конкурсе «Флаг над Россией»

15 ноября 2016 | 12:58

Дом молодёжи Петербурга продолжает принимать заявки на участие в конкурсе «Флаг над Россией». Мероприятие посвящено Дню Героев Отечества.

«Государственная символика и ритуалы, связанные с ее применением, позволяют жителям нашей Родины почувствовать единение и в полной мере осознать всю мощь Отечества. Без флага, герба, гимна не обходится ни одно знаковое событие. В преддверии одной из главных памятных дат — Дня Героев Отечества — молодому поколению напомнят о государственных символах России и о том, что должное отношение к ним составляет фундаментальную основу настоящего патриотизма», — рассказала директор ДМ Александра Медведева.

Отметим, участниками конкурса могут стать воспитанники подростково-молодежных центров, подростково-молодежных клубов, домов молодёжи, учащиеся общеобразовательных школ и лицеев, а также студенты вузов и ссузов в возрасте от 14 до 18 лет.

Добавим, конкурс пройдёт по двум номинациям — «Знаменосцы» и «Церемониальная группа развертывания Государственного Флага Российской Федерации». Жюри будет выставлять оценки по 5-балльной системе. Победителями станут по три команды в каждой номинации. Заявки на участие принимают до 18 ноября по электронной почте massevent.dm@mail.ru. Организационное собрание командиров команд пройдёт 19 ноября в Доме молодёжи на Новоизмайловском проспекте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!