93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Доме молодёжи пройдёт образовательный слёт для волонтёров

15 ноября 2016 | 15:36

В среду, 23 ноября, в Доме молодёжи Петербурга пройдёт образовательный слёт для волонтёров. Мероприятие проводят при поддержке комитета по молодёжной политике.

«Добровольческое движение – один из важных элементов в решении многих проблем. Волонтёры оказывают индивидуальную поддержку конкретным людям и помощь в организации и проведении государственно-значимых мероприятий. Их объединяет готовность работать на благо страны безвозмездно, не оставлять без внимания проблемы окружающих, проявлять активную жизненную позицию. Наша цель – увеличить эффективность работы участников добровольческого движения, сделать так, чтобы не иссяк их потенциал», — рассказала директор Дома молодёжи Петербурга Александра Медведева.

Отметим, на слёте будут работать пять секций: «Экологическое добровольчество», «Добровольчество на патриотических мероприятиях», «Добровольчество на массовых мероприятиях», «Социальное добровольчество» и «Тайм-менеджмент для добровольцев».

Добавим, участники мероприятия будут обсуждать актуальные проблемы развития добровольческого движения, обменяются опытом и расскажут о специфике разных направлений волонтёрства. Кроме того, они получат грамоты и карты «Добровольческого агентства Петербурга», где будет сохраняться история участия в мероприятиях. Также на мероприятии пройдёт торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Город добра — 2016». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке и по электронной почте dobro@spbdm.ru.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!