92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержаны организаторы незаконной миграции

12 ноября 2016 | 15:28

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двоих россиян, пытавшихся организовать незаконное пересечение границы группой из 16 иностранцев. Среди их «клиентов» были граждане Сирии, Афганистана, Йемена, Танзании, Ганы и Конго, в том числе дети и беременная женщина.

«Следует отметить, что мигранты, как правило, не знакомы с российским законодательством, определяющим порядок пересечения государственной границы Российской Федерации и ответственность за его нарушение. Этим и пользуются мошенники, обещая иностранцам содействие в выезде в страны ЕС за денежное вознаграждение. При этом злоумышленники изыскивали возможность вовлечения сотрудников пограничного органа в преступную деятельность по незаконному перемещению выходцев из арабских стран в Финляндию (за денежное вознаграждение)», — сообщили в ФСБ.

Задержанных передали для дальнейшего разбирательства в следственный отдел по Петроградскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!