93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт слёт добровольцев

08 ноября 2016 | 15:35

Добровольческий образовательный слёт пройдёт 23 ноября в Доме молодёжи Петербурга. Мероприятие начнётся в 15:00.

«Добровольческое движение – один из важных элементов в решении многих проблем. Волонтёры оказывают индивидуальную поддержку конкретным людям и помощь в организации и проведении государственно-значимых мероприятий. Их объединяет готовность работать на благо страны безвозмездно, не оставлять без внимания проблемы окружающих, проявлять активную жизненную позицию. Наша цель – увеличить эффективность работы участников добровольческого движения, сделать так, чтобы не иссяк их потенциал», — рассказала директор Дома молодёжи Александра Медведева.

Отметим, на слёте будут работать пять секций: «Экологическое добровольчество», «Добровольчество на патриотических мероприятиях», «Добровольчество на массовых мероприятиях», «Социальное добровольчество» и деловая игра «Тайм-менеджмент для добровольцев». Их участники обсудят актуальные проблемы, которые связаны с перспективами развития добровольческого движения, обменяются опытом, расскажут друг другу о специфике работы в различных направлениях волонтёрства, разберут деятельность добровольческих организаций Петербурга.

Добавим, все гости получат грамоты и персональную карту волонтёра, где сохраняется история участия в мероприятиях. Также состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Город добра — 2016». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке и по электронной почте dobro@spbdm.ru. Подробнее о мероприятии можно узнать в группе «ВКонтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!