94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Проезд по центральному участку ЗСД первое время будет бесплатным

07 ноября 2016 | 17:17

В первые месяцы после открытия проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) будет бесплатным. Об этом в понедельник в эфире «Радио Балтика» сообщил генеральный директор компании «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов.

«Завершение строительства вовсе не означает запуск центрального участка в платном режиме. После того, как будут получены все строительные подтверждения, акты, разрешения на пуск в эксплуатацию, есть ещё несколько действий юридического характера, которые являются обязательными для того, чтобы у нас появилось право взимать за этот участок средства», — пояснил Бнатов.

Помимо различных юридических моментов, необходимо рассчитать стоимость проезда по магистрали, добавил глава «Магистрали Северной столицы».

«Тариф будет совершенно адекватный, приблизительно равный тем тарифам, по которым мы сейчас предоставляем возможность пользователям платить по северному и южному участкам. Если там плюс-минус 100 рублей, наверное, в этих размерах и будет обсуждаться стоимость после пуска центрального участка», — сказал Бнатов.

ЗСД обзаведётся вторым съездом на Васильевский остров

Как сообщал ранее «Диалог», сдать в эксплуатацию центральный участок ЗСД планируется уже в этом месяце. Длина участка — 11,7 км, по протяжённости трассы построено семь мостов, которые уже прошли положительные испытания на прочность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!