93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге начался прием заявок на участие в смотре-конкурсе «Флаг над Россией»

03 ноября 2016 | 11:49

В петербургском Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте, 48 8 декабря пройдет смотр-конкурс церемониальных групп «Флаг над Россией». Мероприятие приурочено к Дню Героев Отечества.

«Государственная символика и ритуалы, связанные с ее применением, позволяют жителям нашей Родины почувствовать единение и в полной мере осознать всю мощь Отечества. Без флага, герба, гимна не обходится ни одно знаковое событие. В преддверии одной из главных памятных дат — Дня Героев Отечества — молодому поколению напомнят о государственных символах России и о том, что должное отношение к ним составляет фундаментальную основу настоящего патриотизма», — сказала директор Дома молодёжи Александра Медведева.

Участниками конкурса станут воспитанники подростково-молодежных центров, подростково-молодежных клубов, домов молодежи, учащиеся общеобразовательных школ и лицеев, студенты вузов и ссузов Петербурга в возрасте от 14 до 18 лет. Всего на мероприятии будут представлены 2 номинации: «Знаменосцы» и «Церемониальная группа развертывания Государственного Флага Российской Федерации». Участников будут оценивать по 5-балльной системе. Победителями станут 3 команды в каждой из номинаций, которые наберут наибольшее количество баллов.

Отметим, подать заявку можно до 18 ноября по адресу электронной почты massevent.dm@mail.ru. Для руководителей и командиров команд в 12:00 19 ноября на Новоизмайловском проспекте, 48 пройдет организационной собрание. Победителе наградят дипломами и памятными призами от организаторов мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!