94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

В память погибших в авиакатастрофе над Синаем на Дворцовой площади зажгли фаеры

01 ноября 2016 | 09:19

Накануне вечером на Дворцовой площади в Петербурге состоялась акция памяти жертв авиакатастрофы на Синайском полуострове в Египте, унесшей год назад жизни 224 человек. Акция началась в 20:00 отключением подсветки площади, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

После отключения подсветки на стены Главного штаба транслировались фотографии пассажиров и экипажа разбившегося самолёта, а инициативная группа с фаерами в руках составила собой номер рейса — 7К9268, видный с высоты птичьего полёта. Завершилась акция минутой молчания.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне в Петербурге прошло две панихиды в память о погибших — в Троицком и Исаакиевском соборах. Кроме того, в БКЗ «Октябрьский» состоялся реквием-концерт. Незадолго до годовщины трагедии стало известно, что в память о случившемся на набережной Матисова канала построят храм. Помимо этого, на Румболвской горе под Всеволожском активисты заложили первый камень будущего мемориала, посвящённого погибшим в авиакатастрофе.

Теракт в небе над Синаем: как развивались события

Напомним, 31 октября 2015 года самолет маршрута «Шарм-эль-Шейх — Петербург» потерпел крушение в небе над Синаем. По данным российских спецслужб, катастрофа произошла в результате теракта. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!