92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Задержкой «Сапсана» в Новгородской области заинтересовались следователи

27 октября 2016 | 21:48

Северо-Западное транспортное управление Следственного комитета начало проверку инцидента, произошедшего накануне вечером в Новгородской области и задержавшего поезда «Сапсан». Об этом в пресс-службе ведомства сообщили в четверг.

Место происшествия — возле станции «Мстинский мост» — уже осмотрела группа следователей. «По результатам осмотра места происшествия, а также поезда «Сапсан» установлено, что на днище вагонов №2, 3, 4 указанного поезда имеются механические повреждения, причиненные неустановленным предметом, предположительно элементом конструкции железнодорожных путей», — рассказали в СЗТУ СК.

По результатам проверки могут возбудить уголовное дело.

Как сообщал ранее «Диалог», по факту случившегося начала проверку и транспортная прокуратура. В этом ведомстве полагают, что остановка поезда произошла в результате зацепления составом настила пешеходного перехода на железнодорожных путях.

Напомним, поезд №778 сообщением «Москва-Петербург» «Сапсан» остановился около 22 часов вечера. Пассажиров к месту назначения доставил резервный поезд, а от Московского вокзала по домам их развёз специальный автобус. Задержка в движении поездов составила около 2,5-3 часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!