93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Купчино появится новая электроподстанция для питания линии метрополитена

26 октября 2016 | 17:39

«Ленэнерго» к концу 2017 года построит подстанцию «Купчинская» для электроснабжения нового участка пятой (Фрунзенско-Приморской) линии метрополитена. Кроме того, этот объект позволит увеличить надёжность электроснабжения потребителей в южной части Фрунзенского района.

«Энергетики до конца 2016 года приступят к строительству новой подстанции «Купчинская» с двумя силовыми трансформаторами напряжением 110/10/6 киловольт общей мощностью 80 мегаватт. На энергоисточнике также будет смонтировано современное распределительное устройство для напряжения 110 киловольт, установлены системы связи, коммерческого учета электроэнергии, автоматика и телемеханика, охранная и пожарные сигнализации», — сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Помимо нового участка «Фрунзенского радиуса» и станции метро «Дунайский проспект», новая подстанция позволит запитать также инфраструктурные, деловые и социально значимые объекты, а также создаст необходимый резерв мощности для присоединения к электросетям новых объектов на юге города. Кроме этого, она повысит надежность электроснабжения потребителей в этом районе. «Ленэнерго» планирует завершить строительство до конца 2017 года. Новый объект будет находиться у Южного полукольца Октябрьской железной дороги, южнее пересечения Малой Балканской и Купчинской улиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!