93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Для молодёжи снова провели экскурсию «Петербург в кино»

23 октября 2016 | 14:41

Молодые петербуржцы снова побывали на экскурсии «Петербург в кино». В рамках прогулки горожане увидели места города, где снимались известные фильмы.

«Экскурсия началась с посещения старейшей государственной кинокомпании России «Ленфильм». Участникам мероприятия рассказали, что студия была основана в 1914 году. За всю историю своего существования компании пришлось пережить многое: от Великой Отечественной войны до перестройки. Однако это не отразилось на достижениях киностудии. По словам экскурсовода, за всё время на «Ленфильме» сняли около 2 000 игровых полнометражных фильмов. «В стенах кинокомпании появились такие знаменитые картины, как «Полосатый рейс», «Золушка», «Свадьба в Малиновке», «Особенности национальной охоты». Сейчас «Ленфильм» активно работает над новыми проектами», — рассказали сотрудники киностудии», — сообщили в Доме молодёжи в воскресенье.

Отметим, экскурсанты прогулялись у Дома учёных имени Горького, где снимали фрагменты фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Также участников прогулки провели по местам съёмок фильма «Брат» на Васильевском острове.

Добавим, также молодым петербуржцам показали места съёмок картин «Невероятные приключения итальянцев в России», «Питер. Лето. Любовь», «Питер FM», «Улица полна неожиданностей», «Прогулка» и других. Эккурсовод рассказал о любопытных случаях, произошедших на площадках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!