93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

«Кандидаты в талисманы» ЧМ-2018 придут в эфир «Вечернего Урганта»

20 октября 2016 | 18:41

Три персонажа-претендента на звание талисмана Чемпионата мира по футболу-2018 в России в пятницу, 21 октября, придут в эфир передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале. Как сообщили в петербургском комитете по печати и взаимодействию со СМИ, в ходе программы будет объявлен победитель конкурса талисманов.

«21 октября с 10:30 утра все болельщики смогут проголосовать за полюбившегося персонажа уже на специальной странице сайта Первого канала 1tv.ru/talisman (страница будет доступна с 21 октября). А вечером 3 персонажам-претендентам — тигру, коту и волку — будет отведено центральное место в прямом эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, которое начнется в 23:30 по московскому времени. В ходе шоу будут подведены итоги голосования — учитываются голоса на платформах talisman.fifa.com, 1tv.ru/talisman, а также на официальных страницах в «ВКонтакте» и Facebook, — и в конце эфира будет объявлен победитель», — рассказали в ведомстве.

Отметим, «выборы» талисмана ЧМ-2018 начались 18 месяцев назад. На первом этапе варианты предлагали дети — им предлагалось составить описание реального или вымышленного персонажа на специальной онлайн-платформе. Затем на основе результатов первого этапа отбора студенты российских художественных вузов подготовили дизайн-макеты наиболее популярных персонажей. После этого проголосовать за одного из «кандидатов» мог каждый желающий — на сайте talisman.fifa.com. Отметим, что сделать свой выбор на этой платформе можно только до 20:18 четверга — то есть в течение ближайших полутора часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!