92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В продажу поступает «Подорожник» в новом дизайне — к юбилею петербургского троллейбуса

19 октября 2016 | 19:21

Электронный проездной билет «Подорожник» с 20 октября можно будет приобрести в новом дизайне: карточки будут оформлены особым образом в связи с 80-летием петербургского троллейбуса. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

podorozhnik_troll-80-let1

«Петербургский троллейбус в эти дни празднует свой юбилей. Вот уже 80 лет колесят по улицам города эти «безрельсовые трамваи», как поначалу называли новый вид транспорта горожане. Основные мероприятия к юбилейной дате – выставка ретро-техники и парад троллейбусов – пройдут 23 октября. Но уже 20 октября в продажу в кассы станций метро, расположенных в центральной части города, поступят новые электронные билеты «Подорожник», оформленные специально к юбилейной дате: на лицевой стороне билета изображён стилизованный троллейбус на фоне силуэтов петербургских символов (Медный всадник, Исаакиевский и Петропавловский соборы) и число «80», — рассказали в организации.

Функции новой карты остаются прежними: на неё можно записать различные виды проездных билетов или использовать в качестве электронного кошелька, дающего право проезда в рамках внесённой суммы. Всего в продажу поступит пять тысяч «Подорожников» нового образца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!