93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петергофе в тестовом режиме откроются станции велопроката

18 октября 2016 | 19:23

Десять станций петербургской городской сети велопроката «Велогород» в пятницу, 21 октября, откроются в Петергофе. Они будут работать в тестовом режиме до конца сезона, сообщили во вторник в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Как отметили в ведомстве, станции будут укомплектованы велосипедами нового образца — на каждой по 10 штук. Испытания должны показать не только эффективность работы велопроката в новых условиях, но и «работоспособность» самих велосипедов — которые при удачном исходе теста начнут внедрять по всему Петербургу. Новые точки, указали в КРТИ, будут интегрированы в существующую систему и пользователям не придётся регистрировать новые аккаунты или скачивать приложения.

«На текущий момент основной задачей запуска является проверка работы новых станций в режиме небольшой загруженности. В дальнейшем ООО «Велогород» планирует заменить все существующие станции в Санкт-Петербурге. <…> Открытие велопроката в Петергофе даст начало и процессу расширения территорий охвата – приход в парковые зоны ближайших пригородов Петербурга предполагает увеличение возможностей и доступности проката для велолюбителей. За прошедшие сезоны работы наибольшее количество прокатов в Санкт-Петербурге приходилось на станции, находящиеся вблизи парков и скверов (Марсово поле и Крестовский остров). Этот факт определил выбор новых мест установки станций», — рассказали в комитете.

Обрабатывать полученную информацию специалисты начнут по завершении сезона. Когда это произойдёт пока, правда, неизвестно — точная дата будет определена исходя из погодных условий. Отметим, корреспонденту «Диалога» уже удалось опробовать на себе новые велосипеды и систему работы велопроката в целом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!