94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Свои в доску: на канале Грибоедова и Фонтанке состоялся фестиваль SUP-серфинга

15 октября 2016 | 16:53

Днём в субботу, 15 октября, реки и каналы центра города принимали первый крупный фестиваль SUP-серфинга, организованный интернет-изданием «Фонтанка.ру». Этот вид спорта, название которого расшифровывается как stand up paddleboard – то есть «гребля на доске стоя» — в последнее время приобретает всё большую популярность. Корреспонденты «Диалога» наблюдали за происходящим (с берега), и готовы поделиться фотографиями.

Участники фестиваля решили использовать его как возможность продемонстрировать свои костюмы и «тюнинг» досок. Одеяния варьировались от свадебного платья до наряда фараона, от рубахи и шапки стрельца (вооружённого веслом в виде бердыша) до гротескного костюма «пчёлки Майи», от арафатки и бурнуса до тельняшки и брюк матроса… доска которого, что вполне логично, представляла собой миниатюрный крейсер «Аврора» с орудийными башнями, трубами и андреевским флагом на корме. В общем, настоящий карнавал на воде. Некоторые участники доскам предпочли байдарки – например, одну из них заняла целая семья: впереди – мама, позади – папа, в середине – ребёнок лет трёх от роду. Было и другое «многоместное» плавсредство: обычная доска, на которой сидела, озирая окрестности с необычного для пешехода ракурса, девушка, а мужчина правил веслом.

К сожалению, всё это великолепие вскоре после старта – а участники направились от здания налоговой инспекции, что у Никольского собора, вверх по течению канала Грибоедова, чтобы обернуться через Мойку и вниз по Фонтанке спуститься обратно – несколько поблекло из-за дождя. Сильные осадки продолжались около получаса, однако SUP-серферам, как отметил ведущий с борта катера, возглавлявшего процессию, не привыкать к воде, ведь обычно она не только под ними, но и как минимум сбоку. Ведь серфинг – это в первую очередь работа с волной.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!