93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

«Зенитовец» Маурисио на один день стал таксистом

14 октября 2016 | 11:24

Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Маурисио в среду, 12 октября, поработал водителем такси на Петроградской стороне. Сесть за «баранку» футболисту «сине-бело-голубых» пришлось в рамках благотворительного проекта «Давай-давай!»

«Было очень приятно и хорошо. Я стал на один день таксистом и узнал город еще лучше. Если что-то понадобится снова, я с удовольствием сделаю все, что от меня требуется, потому что даже небольшие усилия помогут тем, кто в этом нуждается. Это для меня новый опыт, который запомнится на всю жизнь», — отметил спортсмен.

Бразилец принял участие в эксперименте после того, как болельщики «Зенита» и телезрители «ГТРК-Петербург» собрали недостающие 3 миллиона 200 тысяч рублей для протезирования 16-летней Ангелины Гараниной. Из-за остеосаркомы девушке ампутировали правую ногу.

Напомним, проект «Давай-давай!» стартовал в январе прошлого года. В нём уже поучаствовали Халк (станцевал и спел на Невском проспекте), Данни (попробовал себя в роли парикмахера), Юрий Лодыгин (провел экскурсию в Эрмитаже), Дзюба (отработал смену кондуктора в трамвае) и Кришито (отправился на арену цирка). Общая сумма собранных средств составила почти 10 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!