92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартуют бесплатные курсы программирования для студентов

14 октября 2016 | 18:23

Производитель измерительных приборов и сетевого оборудования НТЦ Метротек запускает бесплатные курсы по разработке программного обеспечения, на которые вплоть до 23 октября могут записаться студенты. Результаты будут объявлены 28 октября, а обучение начнётся с 1 ноября.

«Прошедших анкетирование студентов с 1 ноября начнут обучать по пяти направлениям: программирование под Linux, FPGA или STM32, тестирование каналов связи и проектная деятельность при разработке устройств. Программа курсов рассчитана на 4 месяца, с двухмесячным перерывом в декабре на сдачу сессии. Обучение студентов берут на себя сотрудники компании, являющейся первым в России разработчиком программного обеспечения и аппаратных решений для работы с каналами передачи данных», — рассказали организаторы.

Лекции, практические занятия и экзамены будут проводиться один раз в неделю в вечернее время. По итогам экзаменов будут выданы сертификаты об окончании обучения, а самым талантливым ученикам предложат пройти практику в компании. Обучение бесплатное, студенты могут выбрать любое количество курсов. Для записи на курс нужно заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!