94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На сцене ТЮЗ запишут телепроект «Герои нашего времени – 3»

13 октября 2016 | 18:14

Петербургский Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева совместно с телеканалом «Санкт-Петербург» при поддержке городского правительства и комитета по культуре города проводит третью акцию «Герои нашего времени». Этот проект посвящён патриотическому воспитанию молодёжи.

«Сегодня молодому поколению, погружённому в социальные сети и виртуальное общение, как никогда требуется серьёзный и доверительный разговор о патриотизме и героизме, о славных страницах истории нашей страны, о сегодняшнем времени, в котором находится место подвигу. Проект оказался резонансным, о нём  заговорили в институтах и школах, он широко обсуждался в молодёжной среде. Идея ТЮЗа получила массу положительных отзывов, и театр решил продолжить проект», — сообщили в ТЮЗе имени Брянцева.

В прошлых программах принимали участие лётчик-испытатель Вадим Базыкин, почётный гражданин Санкт-Петербурга Михаил Бобров, актёры Василий Лановой, Людмила Чурсина, Александр Балуев, Сергей Пускепалис, Анастасия Микульчина. В режиме онлайн подростки могли задавать вопросы участникам телешоу. Теперь (17 октября в 16 часов) герои – реальные и экранные, театральные – соберутся на Большой сцене ТЮЗа, чтобы рассказать о моментах преодоления, которые были в их жизни.

В нынешнем году телепроект будет посвящён теме спорта, в том числе – паралимпийского. Для участия в нём приглашены юные гимнастки, завоевавшие Олимпийские награды – Маргарита Мамун (золото) и Яна Кудрявцева (серебро), а также первый заместитель начальника ЦСКА, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. На сцену выйдут тренер Алексей Мишин и фигурист Евгений Плющенко, а также народные артисты России Игорь Ясулович и Ирина Мазуркевич, снявшиеся в советской киноленте про спорт «Чудо с косичками», и двукратный олимпийский чемпион 50-60-х годов, житель блокадного Ленинграда, почётный гражданин Санкт-Петербурга Юрий Тюкалов. Гостями программы «Герои нашего времени» — 3 станут паралимпийские чемпионы – гребцы Евгений Борисов и Валентина Жагот.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!