92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Активисты «Весны» устроили спектакль с «депутатом Дроздовым» у стен петербургского ЗакСа

12 октября 2016 | 10:23

Утром в среду, 12 октября, у стен ЗакСобрания Петербурга активисты движения «Весна» устроили акцию, посвящённую вице-спикеру парламента Анатолию Дроздову. Участники мероприятия организовали театральное действо, в котором «депутат» просовывал пачку бюллетеней в урну огромной расческой, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Акция посвящена небезызвестному депутату Дроздову, который так же известен как депутат «Расчёска». Он недавно «засветился» в скандале с журналисткой. Мы решили напомнить о том, как он вообще избирается в ЗакСобрание, как он избирался в 2011 году. Мы решили вспомнить старую историю с расческой, которой он был известен. Вот такой у нас импровизированный депутат с импровизированной расческой», — сказала активистка «Весны» Марина.

Отметим, около здания парламента дежурила полиция. Стражи порядка засняли активистов на телефон и велели им убрать урну и расческу.

Напомним, Анатолий Дроздов получил прозвище «Расчёска» после видео, на котором он якобы вбрасывает бюллетени в избирательную урну на выборах в 2011 году при помощи расчёски. Ещё один скандал произошёл этой осенью, в стенах Мариинского дворца. Журналистка «Новой газеты» Александра Гармажапова утверждает, что депутат исковеркал её фамилию, а также выбил из её рук телефон.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!