93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

По Невскому проспекту пронесли радужный гроб

11 октября 2016 | 15:50

Во вторник, 11 октября, траурная процессия пронесла по Невскому проспекту в Петербурге радужный гроб. Акция приурочена ко Дню каминг-аута, то есть открытому признанию своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Мы собрались здесь, чтобы почтить память человека, которого все вы знаете. Это ваш родственник, коллега по работе, друг, ребёнок и просто — близкий вам человек…Возможно, вы даже не догадывались о том, что он хотел поделиться с вами самым сокровенным, своей самой большой тайной. Человек, находящийся в этом гробу, за всю свою жизнь не решился, не нашёл никого, с кем бы он смог об этом поговорить… Возможно, его отпугнул ваш неаккуратно отпущенный комментарий, колкая шуточка, гнев или злость, ненависть в обществе — вот, что довело этого человека до гроба», — сказал участник мероприятия, активист Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие Андрей Потапов.

Как сказал «Диалогу» один из организаторов Алексей Сергеев, акция удалась «на 75%». Так, согласно задумке, в гробу должен был быть «похоронен» человек, который затем «воскреснет».

«Планировалось, что в гроб положат человека, который будет возвращаться к жизни, но так как нашего организатору, Лешу Назарова, увезли, получился урезанный вариант», — отметил он.

Сейчас активисты увозят гроб с места акции. За их действиями наблюдают правоохранители.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!