94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Фестиваль света состоится в Петербурге на ноябрьских праздниках

11 октября 2016 | 20:09

4 и 5 ноября 2016 года в центре Петербурга состоится мультимедийный спектакль на основе светового шоу. Организаторы – комитет по развитию туризма – обещают, что оно будет похоже на то, что можно было видеть на площади Островского 29 апреля.

«Санкт-Петербург — одна из ведущих столиц светового дизайна в мире. Ежегодно здесь проводятся уникальные шоу с применением новейших технологий. Фестиваль света тесно переплетается с историческим и визуальным обликом Петербурга и становится гармоничным продолжением городской среды. Удивительные образы удается передать зрителям с помощью актуальных световых технологий и формата 3D mapping», — отметили в комитете.

Местом проведения осеннего фестиваля света станет Исаакиевская площадь. Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к данным объектам территория станут фоном для проецирования световых эффектов, которые станут основой мультимедийного спектакля. Основная его фаза будет продолжаться двадцать минут, а далее действие будет продолжаться с небольшими изменениями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!