93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Пушкине организуют экскурсию для петербургской молодежи

07 октября 2016 | 17:51

Петербургская молодежь посетит экскурсию в Пушкине в рамках цикла "Северное кольцо". Мероприятие пройдет 8 октября в 11:00.

Петербургская молодежь посетит экскурсию в Пушкине в рамках цикла «Северное кольцо». Мероприятие пройдет 8 октября в 11:00.

«Экскурсия в город Пушкин завершает цикл познавательных экскурсий «Северное кольцо», во время которых участники познакомились с политическими, экономическими, культурными процессами, протекавшими на территории Старой Ладоги, Великого Новгорода, Пскова и Санкт-Петербурга с момента формирования Руси, развития Российского государства и его становления в XVIII веке. А посетив город Пушкин, экскурсанты познакомятся с результатами Петровских реформ, которые привели не только к достижениям в экономике, науке и культуре, но и к военным победам, доказывающим лидерство Российской империи на международной арене», — сказала директор Дома молодежи Петербурга Александра Медведева.

Участникам экскурсии расскажут о политической, экономической и культурной жизни Российском империи конца XVIII – начала XIX вв, а также о быте, истории и традициях главной в Царском Селе Лейб-гвардии Гусарского полка. Молодых людей познакомят с историями создания гвардейских подразделений и военных в Царском селе.

Сбор участников стартует в 11:00 у здания Дома молодежи на Новоизмайловском проспекте, 48. Организаторы позаботятся о доставке участников из Петербурга до места проведения экскурсии и обратно. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!