93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

На улице Кораблестроителей прорвало трубу с кипятком

04 октября 2016 | 13:49

Во дворе дома №20 по улице Кораблестроителей во вторник утром местные жители заметили течь кипятка: вода выходила из-под земли и заливала дорогу. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, дефект никто не устраняет.

«Кипяток бьет ключом!!! Аварийная служба бездействует!!! С самого утра!!! Во дворе дома 20 по улице Кораблестроителей», — написал один из участников группы «ДТП и ЧП» «ВКонтакте».

Как пояснил «Диалогу» представитель ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Дмитрий Шарунов, поводов для беспокойства нет. Технологическое нарушение было замечено службами во время объезда — около 10:00 — и на данный момент, отметил он, вытекание уже устранено.

«Было обнаружено вытекание из тепловой камеры диаметром 250 мм. Аварийные службы к 12:00 устранили вытекание воды и приступили к ремонту. По нормативам на устранение последствий нарушения отводится 13 часов, но мы планируем закончить работы к вечеру, 18-19 часам», — сказал собеседник агентства.

Представитель «Теплосети» подчеркнул, что на отоплении и водоснабжении жилых домов инцидент не скажется. В результате случившегося никто не пострадал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!