93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Петербурге представили 19 социально значимых объектов для софинансирования из федерального бюджета

03 октября 2016 | 14:56

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин согласовал городскому комитету по строительству список из 19 социально значимых объектов капитального строительства. Соответствующий перечень представят для софинансирования из федерального бюджета в 2017 году и плановом периоде 2018-2019 годов.

«В Адресном перечне 5 объектов здравоохранения, общая заявка на которые составит 7,848 млрд рублей: реконструкция корпусов для медицинского центра СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница»; строительство зданий детского туберкулезного санатория на 300 мест на базе санатория «Жемчужина»; реконструкция корпусов СПб ГБУЗ «Городская больница №40»; строительство нового корпуса ГУЗ «Городская больница №33»;строительство зданий лучевого блока «Городского клинического онкологического диспансера», — сообщили в аппарате чиновника.

Кроме того, в список вошли 3 общеобразовательных школы на Мебельной улице, а также на Дальневосточном и Ленинском проспектах на сумму 1,815 млрд рублей. Для дошколят планируют возвести 4 дошкольных образовательных учреждения (на проспекте Ветеранов, 5; на улице Брянцева; на территории, ограниченной Северным проспектом, улицей Есенина, Лиственной улицей, улицей Жака Дюкло, парком «Сосновка»; на Южном шоссе) и реконструировать Центр образования №167 Красносельского района на улице Летчика Пилютова, 13, корпус 2.

Добавим, перечень включает заявку на сумму 745 млн рублей для строительства 4 тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу на проспекте Металлистов, в городах Ломоносове, Зеленогорске и Павловске, а также многофункционального спортивного комплекса на Яхтенной улице для лиц с ограниченными возможностями. Наконец, 374 млн рублей могут направить на реконструкцию «Центра современного искусства им. Сергея Курехина» на Среднем проспекте Васильевского острова, 93, литера А. Таким образом, общая заявка на софинансирование составила 11,452 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!