93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

«Пассажиравтотранс» испытает двухэтажный автобус MCV класса «люкс»

28 сентября 2016 | 18:03

Представленный на выставке IAA-2016 в Ганновере двухэтажный люксовый автобус будет испытан в Петербурге государственным предприятием «Пассажиравтотранс». Это 56-местное транспортное средство, оснащённое туалетом и кухней, может использоваться на дальнемагистральных маршрутах, а также для длительных экскурсионных поездок групп – в первую очередь детских.

«Пассажирская техника под маркой MCV производится в Египте генеральным представителем компании Daimler AG на шасси и с агрегатной базой Mercedes-Benz. По уровню эргономики и безопасности продукция MCV отвечает всем европейским стандартам, что позволяет заводу размещать на кузове автобуса известную во всем мире фирменную «звезду» с тремя лучами», — сообщили в «Пассажиравтотрансе».

Испытания – первые в России для этой модели – начнутся уже осенью нынешнего года и продлятся 6 месяцев. По их итогам – если выяснится, что автобус действительно пригоден к использованию в нашей стране с её климатическими особенностями – транспортное средство, возможно, будет принято для эксплуатации на дальних международных рейсах. Как указали в «Пассажиравтотрансе», возможна и организация производства подобных машин в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!