5.44 °С
Новости Все новости

Теннисист Зверев победил в финале турнира St. Petersburg Open

26 сентября 2016 | 11:16

Немецкий теннисист русского происхождения Александр Зверев выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В финале St. Petersburg Open 2016 он победил швейцарского спортсмена Стэна Вавринку со счетом 6:2, 3:6, 7:5.

«Матч продолжался 2 часа 22 минуты. В решающей партии Зверев уступал со счетом 0:3, но сумел сначала сделать обратный брейк в пятом гейме, а затем и взял 11-й гейм на подаче соперника, который предопределил исход встречи», — сообщили на официальном сайте АТР.

Свой первый титул, отметим, Звереву удалось выиграть с третьей попытки. Так, в 2016 году он проиграл в финалах соревнований в Ницце и Галле. Для Вавринки это поражение в финале стало первым в его карьере: за плечами теннисиста победы в 11 решающих матчах.