94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Полтавченко поздравил Басилашвили с днём рождения

26 сентября 2016 | 18:41

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил народного артиста СССР Олега Басилашвили с днём рождения. Актёру исполнилось 82 года.

«Вы всегда были верны своему призванию – служить российскому искусству. Талантливый, искренний, бесконечно преданный профессии, великий труженик и творец – таким Вас знают и любят зрители театра и кино, ценят и уважают коллеги. Ваша судьба неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Твердость Ваших убеждений, интеллигентность и обостренное чувство справедливости делают Вас обладателем подлинно ленинградского характера. Как актер и общественный деятель, Вы реальными делами и поступками способствуете укреплению статуса нашего города как культурной столицы России», – написал губернатор в поздравлении.

Кроме того, градоначальник пожелал актёру крепкого здоровья, вдохновения, аншлагов в театре, новых ролей в кино и других побед.

Добавим, Олег Басилашвили начал свою карьеру в 1954 году. За это время, по данным сайта «Кинопоиск», он снялся в 95 фильмах. Сейчас артист служит в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!