93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Девятиклассников сняли с крыши электрички «Павловск — Петербург»

23 сентября 2016 | 15:29

Сотрудники транспортной полиции Петербурга сняли с крыши электрички сообщением «Павловск — Петербург» несовершеннолетних «зацеперов». По данным правоохранителей, нарушителями оказались учащиеся 9 классов школ Пушкинского района в возрасте 15 и 16 лет.

«Несовершеннолетние правонарушители были препровождены в линейный отдел транспортной полиции для дальнейшей передачи их законным представителям. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте с подростками и их родителями были проведены профилактические беседы с разъяснением возможных трагических последствий, которые могут наступить в результате опасного времяпрепровождения», — сообщили в УТ МВД по СЗФО.

Кроме того, в отношении родителей «зацеперов» полицейские составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информацию о подростках направили в их школы, а также в территориальные органы внутренних дел для постановки на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

Еще одного «зацепера», отметим, стражи порядка обнаружили спустя пару часов на территории станции Горелово. С подножки электрички сообщением «Гатчина — Балтийская — Петербург» стражи порядка сняли 14-летнего экстремала. Его отправили в линейный отдел транспортной полиции, куда также были вызваны родители нарушителя. Как установили позднее, подросток уже не раз совершал аналогичные правонарушения. В отношении его родителей возбудили административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а материалы о случившемся направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!